ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787716977811RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MACAPA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 273 APTO. 408 BL 05 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 135.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 180.400,30

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 153.492,97

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 68,12 M²
  • Área Privativa: 42,07 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787705790758RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 74,42 M²
  • 74,42 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8444407216430RJ Valor: R$ 51.673,27

Desconto: 68%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 59,00 M²
Apartamento - Venda, SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8022870014638RJ Valor: R$ 125.176,55

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,00 M²
  • 75,00 M²
  • 75,00 M²
Apartamento - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.330,66
REF: IMCX8787713237418RJ Valor: R$ 194.442,25

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787717228855RJ Valor: R$ 179.042,00

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,13 M²
  • 59,13 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8555532288249RJ Valor: R$ 57.542,61

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,04 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787711186972RJ Valor: R$ 68.837,75

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8444415134235RJ Valor: R$ 115.813,89

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
Loja - Venda, PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444424381509RJ Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX1444417672694RJ Valor: R$ 88.152,27

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²