ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444420366191RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ARARAI | Bairro: VILA DA PENHA | Número: N. 149 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 415.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 551.032,89

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 421.430,50

Informações

  • Área Privativa: 120,00 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787710495467RJ Valor: R$ 68.817,64

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787719136702RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 74,05 M²
  • 74,05 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787700656743RJ Valor: R$ 51.034,61

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 175.609,69
REF: IMCX8555537584482RJ Valor: R$ 98.862,08

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 264.000,00
REF: IMCX1444408717168RJ Valor: R$ 168.250,98

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
Apartamento - Venda, VARGEM PEQUENA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787717914970RJ Valor: R$ 216.020,00

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARGEM PEQUENA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444410637565RJ Valor: R$ 79.838,15

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX1555533689761RJ Valor: R$ 75.596,63

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,08 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 203.000,00
REF: IMCX8787711211896RJ Valor: R$ 93.818,24

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444401170145RJ Valor: R$ 60.437,31

Desconto: 66%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 39,00 M²