ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ARARUAMA - RJ

REF: IMCX1444419829523RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FRANCISCO BUARQUE DE HOLANDA | Bairro: BANANEIRAS (IGUABINHA) | Número: N. 129 LT 08 QD I1 ARARUAMA - RJ

Avaliação

R$ 454.000,00

Valor Venda

R$ 289.340,69

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 5
  • Área Total: 269,66 M²
  • Área Privativa: 269,66 M²
  • Área Terreno: 520,40m2 M²

Descrição

2 Quartos, 5 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA FRANCISCO BUARQUE DE HOLANDA,N. 129 LT 08 QD I1, BANANEIRAS (IGUABINHA) - CEP: 28971-518, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, HOSPICIO, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX1444402383764RJ Valor: R$ 129.661,20

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

HOSPICIO, ARARUAMA, RJ

  • 2
  • 1
  • 1.593,52m2 M²
  • 81,57 M²
  • 81,57 M²
  • 81,57 M²
  • 1.593,52m2 M²
Casa - Venda, TRES VENDAS, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1444406250114RJ Valor: R$ 102.522,33

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRES VENDAS, ARARUAMA, RJ

  • 2
  • 1
  • 230,73m2 M²
  • 56,66 M²
  • 56,66 M²
  • 56,66 M²
  • 230,73m2 M²
Casa - Venda, HAWAY, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 1.187.170,00
REF: IMCX1444418802800RJ Valor: R$ 1.187.170,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

HAWAY, ARARUAMA, RJ

  • 4
  • 504,00m2 M²
  • 193,42 M²
  • 193,42 M²
  • 193,42 M²
  • 504,00m2 M²
Casa - Venda, PARATY, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 306.706,62
REF: IMCX1444412921319RJ Valor: R$ 195.468,53

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARATY, ARARUAMA, RJ

  • 419,40m2 M²
  • 110,79 M²
  • 419,40m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8444409862615RJ Valor: R$ 107.091,55

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, ARARUAMA, RJ

  • 3
  • 1
  • 500,00m2 M²
  • 98,00 M²
  • 500,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO (MORRO GRANDE), ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 335.000,00
REF: IMCX1444407595930RJ Valor: R$ 156.480,98

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO (MORRO GRANDE), ARARUAMA, RJ

  • 3
  • 2
  • 800,00m2 M²
  • 134,40 M²
  • 800,00m2 M²
Casa - Venda, PONTE DOS LEITES, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 239.972,95
REF: IMCX1444423237449RJ Valor: R$ 152.938,19

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PONTE DOS LEITES, ARARUAMA, RJ

  • 2
  • 135,00m2 M²
  • 63,76 M²
  • 63,76 M²
  • 63,76 M²
  • 135,00m2 M²
Terreno - Venda, ITATIQUARA, ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 238.700,00
REF: IMCX1444416674430RJ Valor: R$ 152.126,92

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

ITATIQUARA, ARARUAMA, RJ

  • 2.459,70m2 M²
  • 2.459,70m2 M²
Casa - Venda, NOVO HORIZONTE (IGUABINHA), ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 291.381,97
REF: IMCX1444421852820RJ Valor: R$ 171.774,25

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVO HORIZONTE (IGUABINHA), ARARUAMA, RJ

  • 2
  • 1
  • 5.454,00m2 M²
  • 72,93 M²
  • 72,93 M²
  • 72,93 M²
  • 5.454,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO (SAO VICENTE), ARARUAMA, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444404425055RJ Valor: R$ 49.509,20

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO (SAO VICENTE), ARARUAMA, RJ

  • 2
  • 1
  • 190,00m2 M²
  • 58,46 M²
  • 190,00m2 M²