ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8787707398618RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA LACERDA AGOSTINHO | Bairro: AJUDA DE CIMA | Número: N. 7001 APTO. 405 BL 08 VG 132 MACAE - RJ

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 159.800,00

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 141.687,83

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 54,31 M²
  • Área Privativa: 45,33 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555539799133RJ Valor: R$ 180.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,42 M²
  • 57,42 M²
  • 49,28 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX1555531758618RJ Valor: R$ 104.992,75

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,89 M²
  • 51,89 M²
  • 51,89 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787716007073RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,69 M²
  • 47,69 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 112.616,83
REF: IMCX8555526717940RJ Valor: R$ 59.810,04

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
  • 44,69 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 177.500,00
REF: IMCX8555536231560RJ Valor: R$ 97.296,62

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 45,33 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555517453854RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 45,24 M²
  • 45,24 M²
  • 45,24 M²
Apartamento - Venda, RES VALE VERDE, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8555526610355RJ Valor: R$ 59.146,92

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RES VALE VERDE, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,99 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 155.624,38
REF: IMCX8555536487939RJ Valor: R$ 92.222,16

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,71 M²
  • 51,71 M²
  • 45,12 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 141.500,00
REF: IMCX8787707266711RJ Valor: R$ 153.795,70

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 146.700,00
REF: IMCX1555531049501RJ Valor: R$ 89.556,36

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,63 M²
  • 53,63 M²
  • 46,05 M²