ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX10289412RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA AILTON DA COSTA | Bairro: JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO | Número: N. 178 00 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 1.340.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 1.875.000,00

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 1.510.453,97

Informações

  • Área Terreno: 729,00m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444418226297RJ Valor: R$ 56.294,67

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,12m2 M²
  • 59,79 M²
  • 60,12m2 M²
Apartamento - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.658,30
REF: IMCX8555517312010RJ Valor: R$ 73.899,34

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 63,10 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787716021670RJ Valor: R$ 95.407,73

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA GUANABARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 390.000,00
REF: IMCX1444414367874RJ Valor: R$ 248.552,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA GUANABARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 67,20m2 M²
  • 99,12 M²
  • 99,12 M²
  • 99,12 M²
  • 67,20m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 296.000,00
REF: IMCX8787712875720RJ Valor: R$ 310.000,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 86,64 M²
  • 86,64 M²
  • 43,80 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717580303RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS RIOPETROPOL, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8555527167293RJ Valor: R$ 80.581,25

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CHACARAS RIOPETROPOL, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 85,20 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX1787700824796RJ Valor: R$ 320.000,00

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
Apartamento - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX1444417245664RJ Valor: R$ 107.463,17

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 56,03 M²
  • 56,03 M²
  • 56,03 M²