ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8444408945207RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES | Bairro: SAO JOSE DO BARRETO | Número: N. 1185 APTO. 209 BL 08 MACAE - RJ

Avaliação

R$ 136.000,00

Valor Venda

R$ 76.018,78

Valor Desconto

45%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,12 M²
  • Área Privativa: 45,12 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES,N. 1185 APTO. 209 BL 08, SAO JOSE DO BARRETO - CEP: 27965-055, MACAE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX1555530078656RJ Valor: R$ 98.816,70

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,59 M²
  • 49,59 M²
  • 49,59 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8555538912050RJ Valor: R$ 86.070,28

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 1
  • 44,28 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8555531584022RJ Valor: R$ 56.444,48

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 49,15 M²
  • 49,15 M²
  • 44,99 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787705884736RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 2
  • 55,41 M²
  • 55,41 M²
  • 46,05 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX1555530623395RJ Valor: R$ 111.168,79

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 1
  • 45,94 M²
Apartamento - Venda, VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 182.595,30
REF: IMCX1444407578202RJ Valor: R$ 199.824,30

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

  • 2
  • 51,18 M²
  • 51,18 M²
  • 46,15 M²
Casa - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8555530480053RJ Valor: R$ 63.170,28

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 6.156,66m2 M²
  • 49,15 M²
  • 49,15 M²
  • 44,99 M²
  • 6.156,66m2 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX1555532742685RJ Valor: R$ 96.963,89

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,57 M²
  • 42,57 M²
  • 42,57 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787714842650RJ Valor: R$ 111.967,60

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

  • 2
  • 2
  • 47,73 M²
  • 47,73 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8555531636421RJ Valor: R$ 65.270,92

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 3
  • 61,33 M²