ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444425126278RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SEIS | Bairro: IPIRANGA | Número: N. 60 CS 02 QD E LT 06 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 115.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 164.589,60

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 184.621,97

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 32,56 M²
  • Área Privativa: 32,56 M²
  • Área Terreno: 153,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444430658355RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,48 M²
  • 49,48 M²
  • 49,48 M²
Apartamento - Venda, FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787716038823RJ Valor: R$ 83.621,85

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,20 M²
Casa - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8414570000822RJ Valor: R$ 46.287,99

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 54,08 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8555532915901RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,40m2 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 57,40m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444411811216RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 10,99m2 M²
  • 62,88 M²
  • 62,88 M²
  • 62,88 M²
  • 10,99m2 M²
Casa - Venda, KENNEDY, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444401007023RJ Valor: R$ 63.084,71

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

KENNEDY, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 172,23m2 M²
  • 100,85 M²
  • 100,85 M²
  • 100,85 M²
  • 172,23m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787710154090RJ Valor: R$ 76.939,59

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,27 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444423649362RJ Valor: R$ 58.135,86

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 153,00m2 M²
  • 35,97 M²
  • 153,00m2 M²
Prédio - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.562,34
REF: IMCX8444433854317RJ Valor: R$ 86.367,79

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 343,26m2 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
  • 343,26m2 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.300,00
REF: IMCX8444435427815RJ Valor: R$ 105.659,62

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,33 M²
  • 50,33 M²
  • 50,33 M²