ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444428568506RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 69 APTO. 102 QD D LT 07 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 135.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 151.689,28

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 117.538,11

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 45,93 M²
  • Área Privativa: 45,93 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444425291708RJ Valor: R$ 59.187,90

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,60m2 M²
  • 40,30 M²
  • 66,60m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787707373836RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8444418872849RJ Valor: R$ 81.407,81

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 67,78m2 M²
  • 47,76 M²
  • 67,78m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444426829086RJ Valor: R$ 119.583,59

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 95,05m2 M²
  • 41,25 M²
  • 95,05m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 158.500,00
REF: IMCX8444425571018RJ Valor: R$ 68.366,07

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,65m2 M²
  • 52,83 M²
  • 52,65m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.696,02
REF: IMCX8787712892307RJ Valor: R$ 92.264,62

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787710370427RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 77,52 M²
  • 77,52 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444412935709RJ Valor: R$ 155.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 50,79m2 M²
  • 48,36 M²
  • 48,36 M²
  • 48,36 M²
  • 50,79m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1787700979579RJ Valor: R$ 102.522,33

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 74,74 M²
  • 74,74 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787710272786RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 69,05 M²
  • 69,05 M²
  • 42,61 M²