ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444436863279RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PEQUI | Bairro: MARAPICU | Número: N. 44 APTO. 102 LT 62 QD B NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 132.000,00

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 207.698,90

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 167.522,28

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 47,60 M²
  • Área Privativa: 47,60 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787703954591RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8444411728211RJ Valor: R$ 116.647,09

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,20 M²
  • 47,20 M²
  • 47,20 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787710966338RJ Valor: R$ 86.648,52

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 44,98 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444422987426RJ Valor: R$ 44.833,02

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444419004379RJ Valor: R$ 54.039,94

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 35,90 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8555537268041RJ Valor: R$ 62.856,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,32m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 75,32m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787714469878RJ Valor: R$ 205.567,80

Desconto: -32%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 65,62 M²
  • 65,62 M²
  • 43,55 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444415187428RJ Valor: R$ 82.703,30

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,33m2 M²
  • 40,77 M²
  • 51,33m2 M²
Casa - Venda, PARQUE ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444427900450RJ Valor: R$ 65.270,92

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,00m2 M²
  • 32,40 M²
  • 50,00m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.300,00
REF: IMCX8414570001403RJ Valor: R$ 89.922,64

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 123,00m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 45,75 M²
  • 123,00m2 M²