ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444406619193RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOUTOR PIO BORGES | Bairro: SETE PONTES | Número: N. 258 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 389.000,00

Valor Venda

R$ 247.915,27

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 142,74 M²
  • Área Privativa: 142,74 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA DOUTOR PIO BORGES,N. 258, SETE PONTES - CEP: 24412-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787711365400RJ Valor: R$ 83.750,18

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,22 M²
Casa - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444406693138RJ Valor: R$ 49.186,62

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00m2 M²
Casa - Venda, MIRIAMBI, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 99.000,00
REF: IMCX8444405625325RJ Valor: R$ 46.669,03

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIRIAMBI, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 66,05 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 237.000,00
REF: IMCX1444408431256RJ Valor: R$ 126.623,02

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 143,65m2 M²
  • 50,00 M²
  • 143,65m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444415010846RJ Valor: R$ 14.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 95.458,32
REF: IMCX8555521054799RJ Valor: R$ 46.123,30

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,34 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.711,31
REF: IMCX8406470008715RJ Valor: R$ 101.806,42

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 86,01 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8444415568022RJ Valor: R$ 84.374,82

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 90,00m2 M²
  • 66,88 M²
  • 90,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787711506063RJ Valor: R$ 82.135,96

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,17 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 111.111,11
REF: IMCX8555511620180RJ Valor: R$ 60.137,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 40,87 M²