ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ

REF: IMCX1444421175896RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: TRAVESSÃO DE SÃO MATHEUS | Número: N. SN 1B4 SAO PEDRO DA ALDEIA - RJ

Avaliação

R$ 348.000,00

Valor Venda

R$ 210.696,11

Valor Desconto

40%

Informações

  • Área Terreno: 1.710,52m2 M²

Descrição

. TRAVESSÃO DE SÃO MATHEUS,N. SN 1B4,, SAO PEDRO DA ALDEIA - CEP: 28900-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 432.000,00
REF: IMCX1444414246520RJ Valor: R$ 275.319,78

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 1.959,55m2 M²
  • 1.959,55m2 M²
Casa - Venda, PONTA GROSSA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444402194619RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PONTA GROSSA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 1
  • 227,12m2 M²
  • 91,63 M²
  • 91,63 M²
  • 91,63 M²
  • 227,12m2 M²
Casa - Venda, CAMPO REDONDO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX1555508111239RJ Valor: R$ 163.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CAMPO REDONDO, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 183,86m2 M²
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
  • 183,86m2 M²
Casa - Venda, BAIXO GRANDE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 320.000,00
REF: IMCX8021770004039RJ Valor: R$ 203.940,58

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIXO GRANDE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 3
  • 2
  • 356,00m2 M²
  • 75,70 M²
  • 75,70 M²
  • 75,70 M²
  • 356,00m2 M²
Casa - Venda, FLUMINENSE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 272.041,50
REF: IMCX1444407831250RJ Valor: R$ 319.036,88

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

FLUMINENSE, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 168,00m2 M²
  • 81,90 M²
  • 168,00m2 M²
Casa - Venda, FLEXEIRA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 375.000,00
REF: IMCX8555515270841RJ Valor: R$ 209.118,75

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FLEXEIRA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 3
  • 1.343,00m2 M²
  • 102,54 M²
  • 102,54 M²
  • 102,54 M²
  • 1.343,00m2 M²
Terreno - Venda, PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 337.000,00
REF: IMCX10277338RJ Valor: R$ 214.774,92

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

PRAIA LINDA, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 600,00m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX1444413732200RJ Valor: R$ 223.274,20

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 59,07 M²
  • 59,07 M²
  • 59,07 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX1444405722136RJ Valor: R$ 140.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

RECANTO DO SOL, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 2
  • 250,30m2 M²
  • 65,22 M²
  • 65,22 M²
  • 65,22 M²
  • 250,30m2 M²
Terreno - Venda, SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

Avaliação:

R$ 348.000,00
REF: IMCX1444421175896RJ Valor: R$ 210.696,11

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

SAO PEDRO DA ALDEIA, RJ

  • 1.710,52m2 M²
  • 1.710,52m2 M²