ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787715223007RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: VARIANTE DA ESTRADA DE CABUCU | Bairro: CALUGE | Número: N. SN QD D CS 17 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 134.000,00

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 193.123,70

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 113.078,25

Informações

  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.543,30
REF: IMCX8787701959480RJ Valor: R$ 59.291,19

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
Casa - Venda, SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 111.917,17
REF: IMCX8444403164282RJ Valor: R$ 63.952,39

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 166,80m2 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 166,80m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207763RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8555538184100RJ Valor: R$ 67.514,27

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 75,34 M²
  • 75,34 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 79.000,00
REF: IMCX8555537623020RJ Valor: R$ 42.450,04

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787715219883RJ Valor: R$ 107.852,22

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 83.000,00
REF: IMCX10207758RJ Valor: R$ 40.862,94

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 25,34 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787709178631RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8787709601909RJ Valor: R$ 70.507,67

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,82 M²
  • 144,82 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787709794987RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²