ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX1555522945559RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA C | Bairro: PARQUE SANTA RITA | Número: N. 491 LT 5/6/7 QD 12 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 464.480,00

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 600.195,36

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 3.073.093,00

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 270,00 M²
  • Área Privativa: 270,00 M²
  • Área Terreno: 1.886,50m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Lavabo, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444415209162RJ Valor: R$ 59.905,35

Desconto: 65%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 213,11m2 M²
  • 53,55 M²
  • 53,55 M²
  • 53,55 M²
  • 213,11m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 160.245,64
REF: IMCX8555534295455RJ Valor: R$ 94.960,70

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 95,00m2 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 95,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444428457585RJ Valor: R$ 92.234,63

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 136,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 136,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8444424302714RJ Valor: R$ 96.477,21

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 128,12m2 M²
  • 54,30 M²
  • 128,12m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 155.511,94
REF: IMCX8555534216954RJ Valor: R$ 92.155,53

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
Casa - Venda, JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 216.800,00
REF: IMCX8444429439424RJ Valor: R$ 131.036,85

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

  • 2
  • 143,51m2 M²
  • 91,66 M²
  • 91,66 M²
  • 51,85 M²
  • 143,51m2 M²
Casa - Venda, CAMPINHO (SURUI), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444415412910RJ Valor: R$ 82.760,60

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPINHO (SURUI), MAGE, RJ

  • 2
  • 131,20m2 M²
  • 51,85 M²
  • 131,20m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444433654563RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444423479467RJ Valor: R$ 77.639,70

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

  • 2
  • 133,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 133,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8444406235466RJ Valor: R$ 162.972,02

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 169,10 M²
  • 360,00m2 M²