ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MESQUITA - RJ

REF: IMCX8444417134631RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SANTOS DUMONT | Bairro: JACUTINGA | Número: N. 10 CS 14 LT 01 MESQUITA - RJ

Avaliação

R$ 158.808,84

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 181.785,69

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 217.872,49

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,66 M²
  • Área Privativa: 47,66 M²
  • Área Terreno: 47,66m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787701772984RJ Valor: R$ 74.146,96

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 84,73 M²
  • 84,73 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 126.512,50
REF: IMCX8787703842130RJ Valor: R$ 73.285,29

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8787701448478RJ Valor: R$ 69.934,44

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787709698805RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MESQUITA, RJ

  • 2
  • 73,64 M²
  • 73,64 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, VILA NORMA, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787705197968RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA NORMA, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787704761495RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Casa - Venda, SANTO ELIAS, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 246.000,00
REF: IMCX8444408085496RJ Valor: R$ 150.626,91

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTO ELIAS, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 123,41 M²
  • 123,41 M²
  • 66,82 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787704641236RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
  • 42,90 M²
Apartamento - Venda, ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 153.200,00
REF: IMCX8787702018973RJ Valor: R$ 45.071,26

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ROCHA SOBRINHO, MESQUITA, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,90 M²
Casa - Venda, EDSON PASSOS, MESQUITA, RJ

Avaliação:

R$ 582.000,00
REF: IMCX8444432258850RJ Valor: R$ 370.916,91

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

EDSON PASSOS, MESQUITA, RJ

  • 1
  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 258,74 M²
  • 258,74 M²
  • 258,74 M²
  • 300,00m2 M²