ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NILOPOLIS - RJ

REF: IMCX1787702940777RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA GENERAL MENA BARRETO | Bairro: CENTRO | Número: N. 678 APTO. 302 NILOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 262.000,00

Valor Venda

R$ 166.976,34

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 48,74 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . ESTRADA GENERAL MENA BARRETO,N. 678 APTO. 302, CENTRO - CEP: 26535-330, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 140.393,55
REF: IMCX1444414519550RJ Valor: R$ 76.250,07

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 1
  • 1
  • 31,87 M²
Casa - Venda, NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555513688148RJ Valor: R$ 120.849,27

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,50m2 M²
  • 83,50 M²
  • 83,50 M²
  • 44,20 M²
  • 83,50m2 M²
Casa - Venda, BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 265.000,00
REF: IMCX8444405545216RJ Valor: R$ 139.256,41

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 69,20 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 312.000,00
REF: IMCX8444430737654RJ Valor: R$ 191.039,00

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 60,31m2 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 60,31m2 M²
Casa - Venda, PAIOL DE POLVORA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444400945526RJ Valor: R$ 61.848,84

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PAIOL DE POLVORA, NILOPOLIS, RJ

  • 34,18 M²
Casa - Venda, OLINDA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 340.000,00
REF: IMCX1444414290545RJ Valor: R$ 216.686,86

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLINDA, NILOPOLIS, RJ

  • 95,00m2 M²
  • 75,00 M²
  • 95,00m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1444417001625RJ Valor: R$ 235.858,91

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,31 M²
  • 48,31 M²
  • 48,31 M²
Casa - Venda, CABRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 343.500,00
REF: IMCX1444420124511RJ Valor: R$ 213.444,52

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 190,00m2 M²
  • 110,15 M²
  • 110,15 M²
  • 110,15 M²
  • 190,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 380.000,00
REF: IMCX1444419497644RJ Valor: R$ 236.124,94

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 118,28m2 M²
  • 99,96 M²
  • 118,28m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 187.793,58
REF: IMCX8444434920712RJ Valor: R$ 113.504,98

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 51,64 M²
  • 51,64 M²
  • 51,64 M²