ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX8444409334961RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CONSUL MANOEL FALCAO | Bairro: SANTA ROSA | Número: N. 246 CASA 01 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 218.000,00

Valor Venda

R$ 137.214,28

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 67,42 M²
  • Área Privativa: 67,42 M²
  • Área Terreno: 0,01m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CONSUL MANOEL FALCAO,N. 246 CASA 01, SANTA ROSA - CEP: 24240-420, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444412747368RJ Valor: R$ 70.954,22

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, LARGO DO BARRADAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444409347125RJ Valor: R$ 108.389,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARGO DO BARRADAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 259.383,05
REF: IMCX8444433090651RJ Valor: R$ 259.383,05
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX1444404223152RJ Valor: R$ 307.106,12

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
Casa - Venda, ITAIPU, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 751.004,94
REF: IMCX1444419445911RJ Valor: R$ 442.729,22

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAIPU, NITEROI, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 211,00 M²
  • 211,00 M²
  • 211,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 730.000,00
REF: IMCX1444403359158RJ Valor: R$ 730.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

NITEROI, RJ

  • 4
  • 1
  • 192,60m2 M²
  • 139,70 M²
  • 192,60m2 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8444406775525RJ Valor: R$ 126.419,67

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 1
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX1444408350396RJ Valor: R$ 143.323,73
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 293.481,00
REF: IMCX1787701227090RJ Valor: R$ 293.481,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 65,82 M²
  • 65,82 M²
  • 45,56 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 822.000,00
REF: IMCX1444405687454RJ Valor: R$ 523.872,34

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,00 M²
  • 94,00 M²
  • 94,00 M²