ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444403659550RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA SANTA BRIGIDA | Bairro: PENHA | Número: N. 37 APTO. 308 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 235.000,00

Valor Venda

R$ 147.914,48

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 74,00 M²
  • Área Privativa: 74,00 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA SANTA BRIGIDA,N. 37 APTO. 308, PENHA - CEP: 21070-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8444413452752RJ Valor: R$ 133.928,22

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 165.412,12
REF: IMCX8787714520300RJ Valor: R$ 98.022,34

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 99,03 M²
  • 99,03 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8787716725278RJ Valor: R$ 60.571,17

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787704738426RJ Valor: R$ 74.346,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8787715924978RJ Valor: R$ 180.298,25

Desconto: -21%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
Casa - Venda, GAMBOA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 550.000,00
REF: IMCX1555516609917RJ Valor: R$ 350.522,88

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GAMBOA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 172,12m2 M²
  • 200,00 M²
  • 200,00 M²
  • 200,00 M²
  • 172,12m2 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 234.000,00
REF: IMCX8787720377270RJ Valor: R$ 141.432,77

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 37,27 M²
  • 37,27 M²
  • 37,27 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787700181249RJ Valor: R$ 70.905,12

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 9.698,59m2 M²
  • 45,04 M²
  • 9.698,59m2 M²
Apartamento - Venda, TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444406428248RJ Valor: R$ 75.466,85

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.500,00
REF: IMCX8787720911412RJ Valor: R$ 192.904,50

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 40,54 M²