ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444409955380RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DO AMPARO | Bairro: CASCADURA | Número: N. 249 APTO. 303 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 265.000,00

Valor Venda

R$ 168.888,30

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 54,00 M²
  • Área Privativa: 54,00 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA DO AMPARO,N. 249 APTO. 303, CASCADURA - CEP: 21381-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787713035289RJ Valor: R$ 75.430,98

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 95.000,00
REF: IMCX8787715011581RJ Valor: R$ 170.003,95

Desconto: -78%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787712529555RJ Valor: R$ 83.399,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,81 M²
  • 79,81 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.037,00
REF: IMCX8555537592361RJ Valor: R$ 75.053,43

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,72 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787712404884RJ Valor: R$ 60.344,78

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.401,56
REF: IMCX8022970005231RJ Valor: R$ 84.520,01

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAMPAIO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 167.916,00
REF: IMCX8787707904475RJ Valor: R$ 99.506,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 44,22 M²
Casa - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444402957866RJ Valor: R$ 125.854,53

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 287,50m2 M²
  • 204,00 M²
  • 287,50m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787714934066RJ Valor: R$ 154.437,50

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8555513047940RJ Valor: R$ 103.263,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²