ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787702791532RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA HELIO DO AMARAL | Bairro: REALENGO | Número: N. 320 APTO. 304 BL 01 LT 02 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 189.000,00

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 125.348,58

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,45 M²
  • Área Privativa: 41,45 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787700976381RJ Valor: R$ 83.733,61

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,80 M²
  • 43,80 M²
  • 43,80 M²
Apartamento - Venda, TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX1555527443837RJ Valor: R$ 143.121,56

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555536227155RJ Valor: R$ 76.269,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUANABARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 518.000,00
REF: IMCX1444414479702RJ Valor: R$ 692.120,00

Desconto: -33%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GUANABARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 1
  • 130,00 M²
  • 130,00 M²
  • 130,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8787710078335RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8555537936729RJ Valor: R$ 85.617,58

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8787713971669RJ Valor: R$ 129.948,90

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787701096261RJ Valor: R$ 76.900,56

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Casa - Venda, PEDRA DE GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 246.000,00
REF: IMCX8444418862983RJ Valor: R$ 249.132,00

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PEDRA DE GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 92,16m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 92,16m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787713662151RJ Valor: R$ 112.420,91

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 72,79 M²
  • 72,79 M²
  • 41,19 M²