ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444415948925RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CASTRO ALVES | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 749 CASA 04 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 145.119,94

Valor Venda

R$ 70.949,78

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 35,18 M²
  • Área Terreno: 37,19m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CASTRO ALVES,N. 749 CASA 04, LAGOINHA - CEP: 24736-140, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, LINDO PARQUE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8227070010640RJ Valor: R$ 103.319,24

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LINDO PARQUE, SAO GONCALO, RJ

  • 6
  • 540,00m2 M²
  • 130,00 M²
  • 540,00m2 M²
Casa - Venda, ESTRELA DO NORTE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444434707989RJ Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESTRELA DO NORTE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 294,37m2 M²
  • 69,65 M²
  • 69,65 M²
  • 69,65 M²
  • 294,37m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8444405161701RJ Valor: R$ 62.170,20

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 540,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 540,00m2 M²
Casa - Venda, GRADIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.129,81
REF: IMCX8444425032079RJ Valor: R$ 142.129,81
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GRADIM, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 429,00m2 M²
  • 39,01 M²
  • 39,01 M²
  • 39,01 M²
  • 429,00m2 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444433803801RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,29 M²
  • 41,29 M²
  • 41,29 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.644,84
REF: IMCX8444415194750RJ Valor: R$ 48.540,27

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,04 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 259.000,00
REF: IMCX8787711823727RJ Valor: R$ 142.728,19

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444408725436RJ Valor: R$ 10.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 35,73 M²
Apartamento - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444418863823RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,46 M²
  • 47,46 M²
  • 47,46 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444424047633RJ Valor: R$ 81.467,50

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 53,59m2 M²
  • 49,15 M²
  • 53,59m2 M²