ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444430196653RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SAMUEL BARREIRA | Bairro: MUTONDO | Número: N. 13 CS 02 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 165.000,00

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 149.393,12

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 48,48 M²
  • Área Privativa: 45,48 M²
  • Área Terreno: 57,17m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444427826188RJ Valor: R$ 82.261,67

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 46,72m2 M²
  • 29,73 M²
  • 46,72m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444414122403RJ Valor: R$ 15.100,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 36,60m2 M²
  • 48,00 M²
  • 36,60m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.453,69
REF: IMCX8444405912189RJ Valor: R$ 77.596,42

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 7.634,17m2 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 7.634,17m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 306.000,00
REF: IMCX1555510119810RJ Valor: R$ 140.132,55

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 258,77m2 M²
  • 136,00 M²
  • 258,77m2 M²
Apartamento - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444424792622RJ Valor: R$ 80.326,47

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 70,34 M²
  • 70,34 M²
  • 70,34 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.991,01
REF: IMCX1444410299564RJ Valor: R$ 52.290,95

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,47m2 M²
  • 47,20 M²
  • 87,47m2 M²
Casa - Venda, NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX1444413698516RJ Valor: R$ 95.059,33

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 385,50m2 M²
  • 88,00 M²
  • 385,50m2 M²
Casa - Venda, PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444432059076RJ Valor: R$ 73.807,94

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,94m2 M²
  • 28,90 M²
  • 28,90 M²
  • 28,90 M²
  • 32,94m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8416170001739RJ Valor: R$ 12.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 162,50m2 M²
  • 50,00 M²
  • 162,50m2 M²
Casa - Venda, NOVA GRECIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8555509559495RJ Valor: R$ 55.060,79

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

NOVA GRECIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 64,00 M²
  • 360,00m2 M²