ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444415483825RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA JORNALISTA ROBERTO MARINHO | Bairro: JARDIM ALCANTARA | Número: N. 448 APTO. 102 BL 12 LT A1 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 161.522,00

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 143.846,34

Informações

  • Área Total: 57,00 M²
  • Área Privativa: 57,00 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.439,44
REF: IMCX8444426031572RJ Valor: R$ 57.492,01

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 35,51 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444418057215RJ Valor: R$ 11.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,83m2 M²
  • 43,83m2 M²
Apartamento - Venda, PATRONATO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8444424902991RJ Valor: R$ 108.679,53

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PATRONATO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 83,80 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444413716075RJ Valor: R$ 38.126,51

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,05m2 M²
  • 38,05 M²
  • 38,05m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444419548239RJ Valor: R$ 27.610,14

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 24,30 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 222.000,00
REF: IMCX8444426748582RJ Valor: R$ 222.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,57 M²
  • 63,57 M²
  • 63,57 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787713402818RJ Valor: R$ 204.382,91

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 41,36 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444422690768RJ Valor: R$ 76.811,61

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,60m2 M²
  • 33,08 M²
  • 33,08 M²
  • 33,08 M²
  • 51,60m2 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444425494188RJ Valor: R$ 96.001,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 151,37 M²
  • 151,37 M²
  • 151,37 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787711480374RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²