ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8787719233910RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DOS MENEZES | Bairro: ALCANTARA | Número: N. 40 APTO. 1210 BL 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 232.000,00

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 256.686,78

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 248.756,32

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 57,48 M²
  • Área Privativa: 43,80 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787703735415RJ Valor: R$ 140.264,41
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,89 M²
  • 47,89 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.784,25
REF: IMCX8787713504599RJ Valor: R$ 91.468,58

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8787711434607RJ Valor: R$ 68.214,74

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787711457801RJ Valor: R$ 112.651,20

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 52,45 M²
  • 52,45 M²
  • 41,05 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.874,83
REF: IMCX8555521454037RJ Valor: R$ 108.370,64

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 81,34 M²
  • 81,34 M²
  • 46,02 M²
Casa - Venda, MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 365.000,00
REF: IMCX1444402947986RJ Valor: R$ 186.478,05

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 2
  • 244,46m2 M²
  • 261,53 M²
  • 244,46m2 M²
Terreno - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 289.000,00
REF: IMCX1444405197708RJ Valor: R$ 163.228,45

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1.320,00m2 M²
  • 1.320,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787706601860RJ Valor: R$ 117.709,53

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444413796630RJ Valor: R$ 27.994,81

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 61,00m2 M²
  • 28,38 M²
  • 61,00m2 M²
Casa - Venda, JD SANTO ANTONIO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444420514555RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD SANTO ANTONIO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 67,42m2 M²
  • 36,25 M²
  • 36,25 M²
  • 36,25 M²
  • 67,42m2 M²