ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444431571008RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA MIGUEL BACON | Bairro: PITA | Número: N. 278 LT B CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 221.000,00

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 311.472,70

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 235.826,18

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 163,00 M²
  • Área Privativa: 163,00 M²
  • Área Terreno: 225,04m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 99.000,00
REF: IMCX8444416144188RJ Valor: R$ 50.722,70

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 51,42m2 M²
  • 36,00 M²
  • 51,42m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444430706759RJ Valor: R$ 46.727,29

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,40m2 M²
  • 31,16 M²
  • 26,40m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444408509083RJ Valor: R$ 37.407,96

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 78,80m2 M²
  • 55,96 M²
  • 78,80m2 M²
Casa - Venda, ESTRELA DO NORTE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444434707989RJ Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESTRELA DO NORTE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 294,37m2 M²
  • 69,65 M²
  • 69,65 M²
  • 69,65 M²
  • 294,37m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787710225036RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.500,00
REF: IMCX8444432153200RJ Valor: R$ 110.977,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 83,33m2 M²
  • 41,55 M²
  • 41,55 M²
  • 41,55 M²
  • 83,33m2 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444425600980RJ Valor: R$ 86.650,31

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 87,97m2 M²
  • 56,82 M²
  • 87,97m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.712,73
REF: IMCX8444412744768RJ Valor: R$ 94.672,48

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,65 M²
  • 53,65 M²
  • 53,65 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 88.000,00
REF: IMCX8444416630880RJ Valor: R$ 8.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 62,48m2 M²
  • 28,75 M²
  • 62,48m2 M²
Apartamento - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444423192451RJ Valor: R$ 66.437,71

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 39,51 M²
  • 39,51 M²
  • 39,51 M²