ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em TERESOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444422594442RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: ESTRADA SANTA RITA | Bairro: COLONIA ALPINA | Número: N. SN UNID 14 TERESOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 260.000,00

Valor Venda

R$ 165.701,72

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Terreno: 442,79m2 M²

Descrição

. ESTRADA SANTA RITA,N. SN UNID 14, QD V, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 507.000,00
REF: IMCX1444423052643RJ Valor: R$ 559.128,62

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.792,00m2 M²
  • 1.792,00m2 M²
Terreno - Venda, QUEBRA FRASCOS, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 218.935,06
REF: IMCX1555532939810RJ Valor: R$ 115.459,73

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

QUEBRA FRASCOS, TERESOPOLIS, RJ

  • 7.836,00m2 M²
  • 0,01 M²
  • 7.836,00m2 M²
Casa - Venda, CASCATA GUARANI, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 340.000,00
REF: IMCX1444411504935RJ Valor: R$ 216.686,86

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CASCATA GUARANI, TERESOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 139,76m2 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 139,76m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 320.000,00
REF: IMCX1444417044065RJ Valor: R$ 177.500,83

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 463,71m2 M²
  • 463,71m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 677.000,00
REF: IMCX1444416469607RJ Valor: R$ 413.375,72

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.215,57m2 M²
  • 1.215,57m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 410.000,00
REF: IMCX1444410883282RJ Valor: R$ 244.087,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 737,87m2 M²
  • 737,87m2 M²
Terreno - Venda, ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 380.000,00
REF: IMCX1444420251920RJ Valor: R$ 230.070,45

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

  • 2.875,00m2 M²
  • 2.875,00m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 1.170.000,00
REF: IMCX1444415529851RJ Valor: R$ 500.080,81

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.292,42m2 M²
  • 1.292,42m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 330.000,00
REF: IMCX1444421608067RJ Valor: R$ 542.515,62

Desconto: -64%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 573,91m2 M²
  • 573,91m2 M²
Casa - Venda, MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.808,94
REF: IMCX1444418394809RJ Valor: R$ 150.127,12

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

  • 1
  • 149,53m2 M²
  • 51,35 M²
  • 149,53m2 M²