ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em TERESOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444417417082RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: ESTRADA SANTA RITA | Bairro: COLONIA ALPINA | Número: N. SN UNID 35 TERESOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 465.000,00

Valor Venda

R$ 296.351,16

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Terreno: 886,36m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Terreno - Venda, ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 380.000,00
REF: IMCX1444420251920RJ Valor: R$ 230.070,45

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

  • 2.875,00m2 M²
  • 2.875,00m2 M²
Terreno - Venda, ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX1444405623138RJ Valor: R$ 101.904,73

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

  • 290,00m2 M²
  • 290,00m2 M²
Casa - Venda, VARZEA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX8444413631304RJ Valor: R$ 217.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VARZEA, TERESOPOLIS, RJ

  • 3
  • 216,00m2 M²
  • 79,00 M²
  • 79,00 M²
  • 79,00 M²
  • 216,00m2 M²
Casa - Venda, MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.808,94
REF: IMCX1444418394809RJ Valor: R$ 150.127,12

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

  • 1
  • 149,53m2 M²
  • 51,35 M²
  • 149,53m2 M²
Terreno - Venda, FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 467.000,00
REF: IMCX1444419613695RJ Valor: R$ 290.185,12

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.135,24m2 M²
  • 1.135,24m2 M²
Casa - Venda, TIJUCA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 367.000,00
REF: IMCX1444412445975RJ Valor: R$ 233.894,34

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TIJUCA, TERESOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 33,97m2 M²
  • 60,04 M²
  • 60,04 M²
  • 60,04 M²
  • 33,97m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444422594442RJ Valor: R$ 165.701,72

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 442,79m2 M²
  • 442,79m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 294.000,00
REF: IMCX10222094RJ Valor: R$ 187.370,41

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 442,41m2 M²
  • 442,41m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1444415515915RJ Valor: R$ 1.008.219,81

Desconto: -227%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.298,72m2 M²
  • 1.298,72m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 396.000,00
REF: IMCX1444418929958RJ Valor: R$ 211.572,66

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 712,09m2 M²
  • 712,09m2 M²