ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444402806851RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA MELO MORAIS | Bairro: PARADA MORABI | Número: N. SN SITIO 203 LT 01 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 101.668,46

Valor Venda

R$ 60.638,72

Valor Desconto

41%

Informações

  • Área Terreno: 300,00m2 M²

Descrição

. RUA MELO MORAIS,N. SN SITIO 203 LT 01, PARADA MORABI - CEP: 25265-145, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 122.998,93
REF: IMCX8555535998514RJ Valor: R$ 57.137,96

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Imóvel Comercial - Venda, JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.484.000,00
REF: IMCX1444406725074RJ Valor: R$ 883.476,12

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Imóvel Comercial - Venda

JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444432123661RJ Valor: R$ 88.800,30

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,13 M²
  • 49,13 M²
  • 49,13 M²
Terreno - Venda, 2 DISTRITO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 2.568.854,75
REF: IMCX1444403888789RJ Valor: R$ 2.568.854,75
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

2 DISTRITO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 9.673,08m2 M²
  • 9.673,08m2 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX1787700916186RJ Valor: R$ 121.478,70

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 107,54 M²
  • 107,54 M²
  • 47,67 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8555537718993RJ Valor: R$ 87.822,52

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 54,12 M²
  • 54,12 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444403599386RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 57,89m2 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 57,89m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CAROLINA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 305.000,00
REF: IMCX8555520777568RJ Valor: R$ 162.953,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CAROLINA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 225,00m2 M²
  • 61,92 M²
  • 225,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1444407819960RJ Valor: R$ 61.059,93

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 300,71m2 M²
  • 136,50 M²
  • 300,71m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 914.000,00
REF: IMCX1600000105051RJ Valor: R$ 1.100.000,00

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 400,00m2 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 400,00m2 M²