ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787715516829RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MACAPA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 273 APTO. 112 BL 4 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 142.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 181.727,40

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 139.580,83

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 83,03 M²
  • Área Privativa: 41,28 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787712569050RJ Valor: R$ 79.915,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 82,18 M²
  • 82,18 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787719361897RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787708246200RJ Valor: R$ 49.895,99

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO DA RAINHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444416812288RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO DA RAINHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 98.000,00
REF: IMCX8787712295759RJ Valor: R$ 154.946,06

Desconto: -58%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787712192305RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,32 M²
  • 49,32 M²
  • 49,32 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.800,00
REF: IMCX8787718067790RJ Valor: R$ 113.508,86

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444405513764RJ Valor: R$ 69.699,98

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,00 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444423288467RJ Valor: R$ 13.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8787709413398RJ Valor: R$ 55.744,84

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,27 M²