ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8444401354742RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MARIA JOSE | Bairro: MADUREIRA | Número: N. 578 APTO. 401 BL 2 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 143.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 176.703,17

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 134.662,12

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,00 M²
  • Área Privativa: 51,00 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787718621305RJ Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, GLORIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 855.500,00
REF: IMCX1021130004055RJ Valor: R$ 545.222,38

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GLORIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 188,70m2 M²
  • 104,00 M²
  • 104,00 M²
  • 104,00 M²
  • 188,70m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787712291346RJ Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 73,94 M²
  • 73,94 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787707254446RJ Valor: R$ 113.629,74

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PIEDADE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8444411546466RJ Valor: R$ 66.800,82

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787718687845RJ Valor: R$ 71.080,90

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CIDADE DE DEUS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX1444403243982RJ Valor: R$ 61.088,27

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CIDADE DE DEUS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Casa - Venda, CASCADURA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1444402036932RJ Valor: R$ 176.663,52

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CASCADURA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 470,00m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 470,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787716566145RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 99.647,99
REF: IMCX8787716072339RJ Valor: R$ 57.688,00

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²