ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444423425652RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CAPITAO MACHADO | Bairro: PRACA SECA | Número: N. 324 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 500.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 565.821,90

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 433.488,54

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 177,00 M²
  • Área Privativa: 177,00 M²
  • Área Terreno: 92,80m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.282,30
REF: IMCX8787709916357RJ Valor: R$ 56.041,09

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787711780475RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787713211923RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,94 M²
  • 43,94 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8555534451210RJ Valor: R$ 72.885,29

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,38 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787714804383RJ Valor: R$ 88.478,10

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787710402671RJ Valor: R$ 152.391,70

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 62,70 M²
  • 62,70 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787712901420RJ Valor: R$ 109.670,83

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, VARGEM PEQUENA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 173.100,00
REF: IMCX8787720624898RJ Valor: R$ 102.578,13

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VARGEM PEQUENA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX8787713766232RJ Valor: R$ 351.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.675,23
REF: IMCX8787702724410RJ Valor: R$ 85.472,61

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²