ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787712209011RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA CABUCU DE BAIXO | Bairro: GUARATIBA | Número: N. 450 APTO. 503 BL 3 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 144.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 157.915,22

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 142.216,40

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,00 M²
  • Área Privativa: 40,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 122.684,53
REF: IMCX8444406672637RJ Valor: R$ 69.725,39

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 117,75m2 M²
  • 52,00 M²
  • 52,00 M²
  • 52,00 M²
  • 117,75m2 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8019070012746RJ Valor: R$ 140.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555531637550RJ Valor: R$ 184.774,09

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 44,64 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8555537481705RJ Valor: R$ 63.378,51

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,72 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787715495538RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787718722195RJ Valor: R$ 185.616,00

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787708479301RJ Valor: R$ 93.242,80

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787701884278RJ Valor: R$ 104.253,46

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444432952730RJ Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 52,09 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 121.500,00
REF: IMCX8444404785272RJ Valor: R$ 62.496,57

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 33,00 M²