ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787719140980RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA MARLENE CUNHA | Bairro: BRAS DE PINA | Número: N. 400 APTO. 503 BL 7 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 201.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 212.161,50

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 176.527,78

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,54 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787718696496RJ Valor: R$ 96.592,92

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787713119334RJ Valor: R$ 113.025,32

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 310.000,00
REF: IMCX1444406790895RJ Valor: R$ 334.646,69

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444402987641RJ Valor: R$ 50.122,78

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787717230175RJ Valor: R$ 180.318,91

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,13 M²
  • 59,13 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787709728836RJ Valor: R$ 76.939,59

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,21 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.965,72
REF: IMCX8787704063968RJ Valor: R$ 88.458,53

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
Apartamento - Venda, SENADOR CAMARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8555527035362RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SENADOR CAMARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 66,23 M²
  • 66,23 M²
  • 46,26 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787718359350RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 47,47 M²
  • 47,47 M²
  • 42,78 M²
Apartamento - Venda, ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787704488144RJ Valor: R$ 63.546,83

Desconto: 69%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 39,00 M²