ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787719771300RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA MARLENE CUNHA | Bairro: BRAS DE PINA | Número: N. 400 APTO. 506 BL 8 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 201.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 211.974,20

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.941,30

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,54 M²
  • Área Privativa: 40,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 82.000,00
REF: IMCX8444413340180RJ Valor: R$ 46.307,46

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787711533893RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,70 M²
  • 79,70 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787706886171RJ Valor: R$ 80.807,60

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,87 M²
Casa - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 271.000,00
REF: IMCX1444412433373RJ Valor: R$ 172.712,19

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 176,50m2 M²
  • 167,00 M²
  • 176,50m2 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX1444420893850RJ Valor: R$ 262.163,50

Desconto: -44%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8787712220660RJ Valor: R$ 162.411,41

Desconto: -35%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 224.000,00
REF: IMCX1444406655033RJ Valor: R$ 94.504,66

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8787712481889RJ Valor: R$ 57.138,47

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PILARES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444400654378RJ Valor: R$ 81.578,19

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PILARES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 54,00 M²
  • 54,00 M²
  • 54,00 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA JACAREPAGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8555501056737RJ Valor: R$ 54.181,64

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FREGUESIA JACAREPAGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 56,00 M²