ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555527720006RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOUTOR JOHANN HEINRICH | Bairro: CAMPO ALEGRE | Número: N. 633 CS 72 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 128.580,00

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 83.907,31

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 61,48 M²
  • Área Privativa: 61,48 M²
  • Área Terreno: 57,40m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787701793922RJ Valor: R$ 99.358,04

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787703623250RJ Valor: R$ 166.100,00

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,32 M²
  • 77,32 M²
  • 43,30 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8787707897738RJ Valor: R$ 45.790,85

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444423149777RJ Valor: R$ 90.484,14

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 59,29m2 M²
  • 59,29 M²
  • 59,29 M²
  • 47,72 M²
  • 59,29m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787708927673RJ Valor: R$ 83.184,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,82 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.200,00
REF: IMCX8444427861684RJ Valor: R$ 91.970,68

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 189,69m2 M²
  • 66,07 M²
  • 66,07 M²
  • 42,84 M²
  • 189,69m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 186.170,59
REF: IMCX8787701851426RJ Valor: R$ 96.795,43

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444433505207RJ Valor: R$ 97.185,51

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 343,26m2 M²
  • 63,33 M²
  • 63,33 M²
  • 42,72 M²
  • 343,26m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444430185660RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 95,15m2 M²
  • 95,15 M²
  • 95,15 M²
  • 57,12 M²
  • 95,15m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8555534765982RJ Valor: R$ 59.614,02

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,40m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40m2 M²