ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787709154899RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DOUTOR PLINIO CASADO | Bairro: PRATA | Número: N. 2450 APTO. 1704 BL 02 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 199.227,61

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 233.705,35

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 58,93 M²
  • Área Privativa: 41,38 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444403864420RJ Valor: R$ 59.257,55

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 52,48 M²
  • 180,00m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787707524087RJ Valor: R$ 81.379,36

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444427483809RJ Valor: R$ 65.950,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 54,28m2 M²
  • 54,28 M²
  • 54,28 M²
  • 36,36 M²
  • 54,28m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8787714555251RJ Valor: R$ 82.316,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444434948889RJ Valor: R$ 77.622,60

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 42,95 M²
  • 42,95 M²
  • 42,95 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444413026265RJ Valor: R$ 87.810,17

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 92,59m2 M²
  • 58,71 M²
  • 92,59m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 142.310,67
REF: IMCX8787701632813RJ Valor: R$ 75.540,01

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.200,00
REF: IMCX8787716580474RJ Valor: R$ 203.500,00

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 179.075,16
REF: IMCX8787712857803RJ Valor: R$ 202.300,00

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX8787705546199RJ Valor: R$ 98.370,70

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²