ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555530016098RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA GRANJA | Bairro: PALHADA | Número: N. 3 CS 01 AREA 2 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 147.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.277,10

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 166.530,87

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 44,70 M²
  • Área Privativa: 44,70 M²
  • Área Terreno: 133,20m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444403606412RJ Valor: R$ 92.648,63

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 117,10m2 M²
  • 67,21 M²
  • 117,10m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1787700980461RJ Valor: R$ 225.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 60,04 M²
  • 60,04 M²
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.500,00
REF: IMCX8787707555470RJ Valor: R$ 89.283,11

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, JARDIM SANTA MARIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444425661076RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM SANTA MARIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 66,40m2 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 66,40m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.983,83
REF: IMCX8787714888684RJ Valor: R$ 88.376,38

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787702802569RJ Valor: R$ 88.164,03

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787706380731RJ Valor: R$ 66.025,29

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8787716681270RJ Valor: R$ 98.963,30

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.102,41
REF: IMCX8787714359460RJ Valor: R$ 153.102,41
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444418899380RJ Valor: R$ 51.154,09

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,34m2 M²
  • 33,22 M²
  • 51,34m2 M²