ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8787714783378RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA ANTONIO GUIMARAES MOSQUEIRA | Bairro: PARQUE ATLANTICO | Número: N. 1301 APTO. 303 BL 16 MACAE - RJ

Avaliação

R$ 151.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.893,50

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 126.444,02

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 47,69 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 155.624,38
REF: IMCX8555536487939RJ Valor: R$ 92.222,16

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,71 M²
  • 51,71 M²
  • 45,12 M²
Apartamento - Venda, VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 182.595,30
REF: IMCX1444407578202RJ Valor: R$ 199.824,30

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

  • 2
  • 51,18 M²
  • 51,18 M²
  • 46,15 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 184.265,12
REF: IMCX8555537007663RJ Valor: R$ 184.265,12
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,18 M²
  • 53,18 M²
  • 45,94 M²
Apartamento - Venda, VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8555530971103RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,22 M²
  • 51,22 M²
  • 46,15 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 141.500,00
REF: IMCX1787701316786RJ Valor: R$ 161.660,50

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX1555531286694RJ Valor: R$ 182.745,00

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,94 M²
Apartamento - Venda, PARQUE AEROPORTO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 147.400,00
REF: IMCX8555538721033RJ Valor: R$ 86.297,25

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PARQUE AEROPORTO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,86 M²
  • 59,86 M²
  • 50,09 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8555526485011RJ Valor: R$ 64.259,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,99 M²
  • 44,99 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, HORTO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8555508975576RJ Valor: R$ 400.951,09

Desconto: -86%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

HORTO, MACAE, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 49,41 M²
  • 49,41 M²
  • 49,41 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX1555535763462RJ Valor: R$ 108.080,77

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,81 M²
  • 56,81 M²
  • 49,59 M²