ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716703401RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: VARIANTE DA EST DE CABUCU | Bairro: CALUGE | Número: N. 0 CS 02 QD J ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 174.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.767,10

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 160.885,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,60 M²
  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,79m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8787715075296RJ Valor: R$ 96.001,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 52,15 M²
  • 52,15 M²
  • 52,15 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787707662196RJ Valor: R$ 69.889,29

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,59 M²
  • 54,59 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 105.715,57
REF: IMCX8555538972796RJ Valor: R$ 54.705,21

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 170.546,34
REF: IMCX8555524334822RJ Valor: R$ 86.857,83

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Casa - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787714935577RJ Valor: R$ 134.935,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 52,15 M²
  • 52,15 M²
  • 52,15 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787705107721RJ Valor: R$ 73.269,20

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,30 M²
  • 56,30 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8081170004520RJ Valor: R$ 51.437,51

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 64,41 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207782RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Casa - Venda, RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 228.703,03
REF: IMCX8150770004144RJ Valor: R$ 138.231,20

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

  • 300,00m2 M²
  • 60,88 M²
  • 300,00m2 M²
Casa - Venda, ALTO DO JACU (SAMBAETIBA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 532.990,69
REF: IMCX1555518133367RJ Valor: R$ 274.693,59

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALTO DO JACU (SAMBAETIBA), ITABORAI, RJ

  • 4
  • 4.182,63m2 M²
  • 547,89 M²
  • 4.182,63m2 M²