ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716841731RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES | Bairro: CALUGE | Número: N. SN CS 39 QD C FRACAO 39 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 193.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.767,10

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 156.422,09

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,60 M²
  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8555536506402RJ Valor: R$ 66.495,04

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8444405327057RJ Valor: R$ 18.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 240,00m2 M²
  • 50,80 M²
  • 240,00m2 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.445,92
REF: IMCX8787703309653RJ Valor: R$ 68.122,00

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Loja - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 750.000,00
REF: IMCX10207772RJ Valor: R$ 389.257,06

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

ITABORAI, RJ

  • 3
  • 408,32 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207808RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787708976550RJ Valor: R$ 79.537,77

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 1.197.000,00
REF: IMCX1600000133110RJ Valor: R$ 1.197.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 3
  • 468,00m2 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 468,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444425526276RJ Valor: R$ 66.495,04

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 56,44 M²
  • 56,44 M²
  • 56,44 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 140.403,19
REF: IMCX8787708635834RJ Valor: R$ 70.605,00

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787701151602RJ Valor: R$ 67.881,76

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,97 M²
  • 48,97 M²
  • 43,95 M²