ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8444425246222RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOSE ZUZA DO NASCIMENTO | Bairro: ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI) | Número: N. SN LT 9 QD125 ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 186.740,59

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 123.010,98

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 134,18 M²
  • Área Privativa: 134,18 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, OUTEIRO DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787711055223RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

OUTEIRO DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,11 M²
  • 45,11 M²
  • 45,11 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787704193446RJ Valor: R$ 140.166,70

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,58 M²
  • 48,58 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.600,00
REF: IMCX8787701965499RJ Valor: R$ 25.450,82

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 136.635,39
REF: IMCX8787702347888RJ Valor: R$ 77.170,47

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 75,34 M²
  • 75,34 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CITY AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.700,00
REF: IMCX8444410631540RJ Valor: R$ 25.511,46

Desconto: 79%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CITY AREAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 54,90 M²
  • 180,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787701088048RJ Valor: R$ 67.978,46

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787706410681RJ Valor: R$ 83.984,66

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 246,71m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 246,71m2 M²
Casa - Venda, ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 139.740,00
REF: IMCX8444408560267RJ Valor: R$ 68.549,90

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 60,38 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, 6 DISTRITO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX8444419629174RJ Valor: R$ 92.181,78

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

6 DISTRITO, ITABORAI, RJ

  • 180,00m2 M²
  • 65,87 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, MORADA DO SOL I (ITAMBI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 91.968,06
REF: IMCX8444404276955RJ Valor: R$ 48.245,76

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MORADA DO SOL I (ITAMBI), ITABORAI, RJ

  • 240,00m2 M²
  • 50,80 M²
  • 50,80 M²
  • 50,80 M²
  • 240,00m2 M²