ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787718775027RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 203 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 173.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.346,00

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 193.027,61

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,84 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 228.000,00
REF: IMCX8787711298649RJ Valor: R$ 128.422,37

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 161.692,30
REF: IMCX8444420577867RJ Valor: R$ 68.623,77

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 106,24m2 M²
  • 55,00 M²
  • 106,24m2 M²
Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 141.888,94
REF: IMCX8444400446279RJ Valor: R$ 63.960,49

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 504,00m2 M²
  • 155,52 M²
  • 504,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787717195655RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,98 M²
  • 58,98 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8555538606358RJ Valor: R$ 74.346,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 69.000,00
REF: IMCX8444409879798RJ Valor: R$ 73.985,92

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX1787700916186RJ Valor: R$ 121.478,70

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 107,54 M²
  • 107,54 M²
  • 47,67 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 131.040,59
REF: IMCX8555537375611RJ Valor: R$ 75.908,29

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 54,26 M²
  • 54,26 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444432123661RJ Valor: R$ 88.800,30

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,13 M²
  • 49,13 M²
  • 49,13 M²