ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444406159567RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DO MASSAPE | Bairro: VILA SANTA CRUZ | Número: N. 1401 CS 61 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 199.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.000,00

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 286.091,31

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 52,65 M²
  • Área Privativa: 52,65 M²
  • Área Terreno: 238,68m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444414907982RJ Valor: R$ 132.178,89

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 106,14m2 M²
  • 79,47 M²
  • 79,47 M²
  • 74,82 M²
  • 106,14m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 199.000,00
REF: IMCX8787717338995RJ Valor: R$ 204.757,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,84 M²
  • 69,84 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.078,00
REF: IMCX1444407437080RJ Valor: R$ 69.537,09

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 600,70m2 M²
  • 65,88 M²
  • 600,70m2 M²
Casa - Venda, ITATIAIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 291.887,41
REF: IMCX8444415602336RJ Valor: R$ 356.446,19

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ITATIAIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 295,25m2 M²
  • 110,49 M²
  • 110,49 M²
  • 76,00 M²
  • 295,25m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787717773578RJ Valor: R$ 210.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787717863429RJ Valor: R$ 203.940,80

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1787701805353RJ Valor: R$ 330.000,00

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,41 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717491580RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX1444401440535RJ Valor: R$ 109.271,01

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 50,40 M²