ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em BELFORD ROXO - RJ

REF: IMCX8787706761247RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA BELO HORIZONTE | Bairro: SANTA AMELIA | Número: N. 855 APTO. 201 BL 17 BELFORD ROXO - RJ

Avaliação

R$ 136.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 140.264,40

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 115.048,77

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 43,29 M²
  • Área Privativa: 43,29 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787703422255RJ Valor: R$ 67.339,67

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 43,29 M²
Casa - Venda, REDENTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444424154979RJ Valor: R$ 52.459,26

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

REDENTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 38,27m2 M²
  • 36,10 M²
  • 38,27m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787703546710RJ Valor: R$ 83.399,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 77,17 M²
  • 77,17 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, DAS GRACAS, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787715944189RJ Valor: R$ 186.675,59

Desconto: -42%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DAS GRACAS, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,93 M²
  • 54,93 M²
  • 54,93 M²
Casa - Venda, PIAM, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 122.500,00
REF: IMCX8444407903470RJ Valor: R$ 63.010,95

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PIAM, BELFORD ROXO, RJ

  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 43,75 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787712513500RJ Valor: R$ 151.865,20

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,49 M²
  • 63,49 M²
  • 41,27 M²
Casa - Venda, ANDRADE ARAUJO, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 225.828,80
REF: IMCX1444414789701RJ Valor: R$ 142.141,91

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANDRADE ARAUJO, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,58m2 M²
  • 90,58 M²
  • 90,58 M²
  • 70,07 M²
  • 90,58m2 M²
Apartamento - Venda, AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555526281149RJ Valor: R$ 64.273,76

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,53 M²
  • 46,53 M²
  • 46,53 M²
Apartamento - Venda, AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444434732878RJ Valor: R$ 82.769,83

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,02 M²
  • 55,02 M²
  • 46,53 M²
Casa - Venda, PAULINE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444409273741RJ Valor: R$ 61.618,34

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PAULINE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,86 M²