ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444410043100RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA AMBROSIO | Bairro: NEVES (NEVES) | Número: N. 115 CS 01 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 180.000,00

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 110.763,86

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 30,00 M²
  • Área Privativa: 30,00 M²
  • Área Terreno: 355,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 212.337,62
REF: IMCX8787712448784RJ Valor: R$ 107.333,73

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 48,74 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8444426731469RJ Valor: R$ 31.157,47

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,53m2 M²
  • 39,04 M²
  • 47,53m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444419519980RJ Valor: R$ 56.360,92

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 34,56m2 M²
  • 34,09 M²
  • 34,56m2 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444424853958RJ Valor: R$ 71.114,22

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,00m2 M²
  • 37,40 M²
  • 37,40 M²
  • 37,40 M²
  • 38,00m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444419077279RJ Valor: R$ 43.926,07

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 64,35m2 M²
  • 28,05 M²
  • 64,35m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 80.500,00
REF: IMCX8444407464876RJ Valor: R$ 97.707,42

Desconto: -21%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,67m2 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 59,67m2 M²
Apartamento - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444435360141RJ Valor: R$ 84.306,67

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 32,54 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444421573717RJ Valor: R$ 74.008,89

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 42,00 M²
Casa - Venda, Colubande, São Gonçalo, RJ
REF: L674 Valor: R$ 110.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Colubande, São Gonçalo, RJ

  • 2
  • 1
Apartamento - Venda, MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787713513369RJ Valor: R$ 249.158,22

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,45 M²
  • 60,45 M²
  • 46,19 M²