ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444425032079RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CAPITAO JOAO MANOEL | Bairro: GRADIM | Número: N. 3850 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 142.129,81

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 116.233,09

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 39,01 M²
  • Área Privativa: 39,01 M²
  • Área Terreno: 429,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.664,72
REF: IMCX8444411927907RJ Valor: R$ 63.975,83

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,46 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444419758322RJ Valor: R$ 57.189,76

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 34,56m2 M²
  • 34,09 M²
  • 34,56m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444429877634RJ Valor: R$ 129.548,89

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444410789462RJ Valor: R$ 66.721,62

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 35,15m2 M²
  • 58,30 M²
  • 35,15m2 M²
Apartamento - Venda, JD N SRA AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787704818683RJ Valor: R$ 84.041,73

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JD N SRA AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,63 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 82.523,78
REF: IMCX8444413232604RJ Valor: R$ 32.647,26

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,01m2 M²
  • 26,01 M²
  • 26,01m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787706969808RJ Valor: R$ 65.178,25

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,47 M²
Apartamento - Venda, NEVES NEVES, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX1787701384056RJ Valor: R$ 92.093,83

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES NEVES, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.495,31
REF: IMCX8444407042726RJ Valor: R$ 134.495,31
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,81 M²
  • 59,81 M²
  • 59,81 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444409038920RJ Valor: R$ 58.552,63

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 83,35m2 M²
  • 99,37 M²
  • 83,35m2 M²