ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409476774RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA DO BANDEIRA | Bairro: COELHO | Número: N. 286 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 190.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.910,00

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 135.852,65

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,00 M²
  • Área Privativa: 69,00 M²
  • Área Terreno: 76,82m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.800,00
REF: IMCX8444402662963RJ Valor: R$ 87.116,89

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 115,94 M²
  • 115,94 M²
  • 115,94 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.278,98
REF: IMCX8555539744282RJ Valor: R$ 65.285,33

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.700,00
REF: IMCX8444421760282RJ Valor: R$ 26.432,23

Desconto: 84%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,25 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444421928779RJ Valor: R$ 33.064,34

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 300,00m2 M²
  • 30,27 M²
  • 300,00m2 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.500,00
REF: IMCX8444418725480RJ Valor: R$ 10.150,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,74m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,74m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444426314795RJ Valor: R$ 81.486,66

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 33,57m2 M²
  • 54,77 M²
  • 33,57m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8555515855262RJ Valor: R$ 122.737,54

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 308,25m2 M²
  • 142,00 M²
  • 142,00 M²
  • 142,00 M²
  • 308,25m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.500,00
REF: IMCX8444414178727RJ Valor: R$ 108.148,51

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 600,00m2 M²
  • 50,58 M²
  • 50,58 M²
  • 50,58 M²
  • 600,00m2 M²
Casa - Venda, MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 365.000,00
REF: IMCX1444402947986RJ Valor: R$ 186.478,05

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 2
  • 244,46m2 M²
  • 261,53 M²
  • 244,46m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.098,19
REF: IMCX8787701180580RJ Valor: R$ 85.610,99

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,63 M²