ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444420256205RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA FLOR DE LIZ DA SILVA | Bairro: ITAUNA | Número: N. 35 LT 26 QD D SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 445.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 524.222,72

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 451.743,40

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Total: 296,38 M²
  • Área Privativa: 296,38 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8444412682720RJ Valor: R$ 11.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,38m2 M²
  • 28,69 M²
  • 33,38m2 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.141,91
REF: IMCX8444417896671RJ Valor: R$ 67.116,96

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,80m2 M²
  • 57,18 M²
  • 55,80m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444411185730RJ Valor: R$ 53.770,93

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8444436366194RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.500,00
REF: IMCX8787709266727RJ Valor: R$ 140.750,70

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,74 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 99.000,00
REF: IMCX8444416144188RJ Valor: R$ 50.722,70

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 51,42m2 M²
  • 36,00 M²
  • 51,42m2 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.200,00
REF: IMCX8444409084728RJ Valor: R$ 95.449,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 390,00m2 M²
  • 51,53 M²
  • 51,53 M²
  • 51,53 M²
  • 390,00m2 M²
Casa - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444412064198RJ Valor: R$ 119.590,43

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 180,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 415.000,00
REF: IMCX1444421227578RJ Valor: R$ 190.049,03

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 85,50m2 M²
  • 108,00 M²
  • 85,50m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787708717385RJ Valor: R$ 103.985,73

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²