ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444407464876RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MENTOR COUTO | Bairro: ENGENHO PEQUENO | Número: N. 2868 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 80.500,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 97.707,42

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 64.164,10

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 43,20 M²
  • Área Privativa: 43,20 M²
  • Área Terreno: 59,67m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX1444414700662RJ Valor: R$ 47.400,77

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,00 M²
Apartamento - Venda, MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444421171139RJ Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

  • 52,86 M²
  • 52,86 M²
  • 52,86 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787705741986RJ Valor: R$ 79.621,59

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 42,00 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 96.000,00
REF: IMCX8444427608814RJ Valor: R$ 39.758,60

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,53m2 M²
  • 39,00 M²
  • 47,53m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444409387984RJ Valor: R$ 66.491,01

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 675,00m2 M²
  • 50,74 M²
  • 675,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.969,06
REF: IMCX8444435486439RJ Valor: R$ 166.554,00

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 30,54 M²
  • 30,54 M²
  • 30,54 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787714261029RJ Valor: R$ 84.440,79

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,42 M²
  • 48,42 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 256.260,59
REF: IMCX1444421086877RJ Valor: R$ 163.318,55

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 147,50 M²
  • 147,50 M²
  • 147,50 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444435143868RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 42,82m2 M²
  • 45,35 M²
  • 45,35 M²
  • 45,35 M²
  • 42,82m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.098,02
REF: IMCX1444414578352RJ Valor: R$ 44.431,40

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 127,57m2 M²
  • 64,50 M²
  • 127,57m2 M²