ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444432616005RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PIRES DO RIO | Bairro: BOA VISTA | Número: N. 800 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 260.000,00

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 322.509,10

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 304.746,34

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 140,00 M²
  • Área Privativa: 140,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444418057215RJ Valor: R$ 11.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,83m2 M²
  • 43,83m2 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444435387139RJ Valor: R$ 167.544,73

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 27,78m2 M²
  • 27,53 M²
  • 27,53 M²
  • 27,53 M²
  • 27,78m2 M²
Apartamento - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8555533499952RJ Valor: R$ 170.798,84
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 57,97 M²
  • 57,97 M²
  • 57,97 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8787711434607RJ Valor: R$ 68.214,74

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787707795501RJ Valor: R$ 89.348,45

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
Apartamento - Venda, NEVES, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 189.778,70
REF: IMCX8787712604832RJ Valor: R$ 114.704,81

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,43 M²
  • 41,43 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 194.000,00
REF: IMCX8444419975536RJ Valor: R$ 49.219,91

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 85,34 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX1444420076398RJ Valor: R$ 86.358,49

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 84,25m2 M²
  • 70,00 M²
  • 84,25m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444421038110RJ Valor: R$ 15.100,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,46 M²
  • 50,46 M²
  • 43,87 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787708718756RJ Valor: R$ 80.708,57

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 43,59 M²
  • 0,01m2 M²