ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444435338030RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA MIGUEL BACON | Bairro: PITA | Número: N. 5 CS BASE SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 126.449,15

1º Leilão

Data: 27/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 234.234,70

2º Leilão

Data: 02/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 221.288,65

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 70,20 M²
  • Área Privativa: 70,20 M²
  • Área Terreno: 71,77m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444417317256RJ Valor: R$ 91.704,01

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 131,25m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 131,25m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 209.938,80
REF: IMCX8787707091326RJ Valor: R$ 118.249,28

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 92.500,00
REF: IMCX8444429306157RJ Valor: R$ 49.533,65

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 41,51m2 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 41,51m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 243.000,00
REF: IMCX1444416824024RJ Valor: R$ 278.225,91

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 203,17 M²
  • 203,17 M²
  • 203,17 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444413099050RJ Valor: R$ 51.992,86

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444424847389RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 39,56m2 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 39,56m2 M²
Casa - Venda, JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8444428363432RJ Valor: R$ 85.053,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 79,05m2 M²
  • 36,65 M²
  • 36,65 M²
  • 36,65 M²
  • 79,05m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8555506552015RJ Valor: R$ 68.384,03

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,50 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787712824689RJ Valor: R$ 89.380,68

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
  • 41,19 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444433212331RJ Valor: R$ 73.567,68

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,53m2 M²
  • 39,53 M²
  • 39,53 M²
  • 39,53 M²
  • 39,53m2 M²